«Роснефть» потренировалась в ликвидации условного разлива нефтепродукта.

rosneft_logoКомпания сообщает, что 17-18 июля 2013 года на базе ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» провела выездное совещание по промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды . Как сообщает компания, в рамках мероприятия были проведены учения по ликвидации аварии с условным разливом нефтепродукта в реку Северная Двина и тушению пожара на танкере. События развивались на территории причальных сооружений Архангельского терминала ООО «РН-Архангельскнефтепродукт».

В мероприятии приняли участие представители руководства ОАО «НК «Роснефть», представители Департаментов Компании, главные инженеры, технические руководители, руководители и специалисты служб промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды добывающих, перерабатывающих и сбытовых дочерних обществ Компании, а также, представители ГУ МЧС России и Администрации Архангельской области и Академии ГПС МЧС России. В рамках совещания была организована выставка современной техники тушения пожаров, аварийно-спасательного оборудования и средств защиты.

По легенде произошло повреждение двух танков судна общим объёмом свыше 10 тыс.м3 с попаданием нефтепродукта в воду. Авария произошла при навале танкера на причал во время отхода. Один человек получил ожоги, двое во время взрыва выпали за борт.

В учениях были задействованы силы и средства подразделений: ПЧ-1 Архангельского терминала филиал «Северный» ООО «РН-Пожарная безопасность», НАСФ ООО «РН-Архангельскнефтепродукт», ГУ МЧС России по Архангельской области. К ликвидации условного разлива нефтепродукта была привлечена специализированная организация – ОГР АСФ(Н) ООО «Арктикспецсервис». В учения было задействовано более 20 единиц уникальной спецтехники. Участникам совещания были продемонстрированы способы и приемы ликвидации аварии с разливом нефтепродукта и пожаров на нефтеналивном терминале.

В ходе учений отрабатывался алгоритм принятия управленческих решений по обеспечению безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах «Роснефти» и организации комплексного взаимодействия служб Компании и подразделений МЧС России.

Источник: Роснефть

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.