Интегра объявила об изменении коэффициента Глобальных Депозитарных Расписок (ГДР)

integra_logoIntegra Group (LSE: INTE) объявила об изменении коэффициента Глобальных Депозитарных Расписок (ГДР) со вторника, 6 августа 2013 г.:

Старый коэффициент – 20 ГДР за 1 обыкновенную акцию класса А

Новый коэффициент – 1 ГДР за 2 обыкновенные акции класса А

В результате изменения коэффициента за каждые 40 ГДР текущий акционер получит 1 новую ГДР. Количество выпущенных обыкновенных акций классов А и Б, а также их номинальная стоимость останутся без изменений.

В соответствии с новым депозитарным договором ежегодный сбор ГДР Депозитария составит 0,03 долл. США против текущего 0,015 долл. США, что, с учетом изменения ГДР коэффициента, является 20-ти кратным снижением доли данного ежегодного сбора в текущей рыночной цене одной ГДР.

Дополнительных действий со стороны держателей ГДР Integra Group в связи с изменением коэффициента не требуется. В процессе конвертации дробные остатки ГДР будут проданы банком-депозитарем с перечислением вырученных средств держателям ГДР с дробными остатками.

 

Справка:

Группа компаний Интегра предоставляет комплексные нефтесервисные услуги, а также производит специализированные инструменты для разведки, разработки и добычи нефти и газа. Интегра представлена во всех основных нефтегазодобывающих регионах России и многих других странах СНГ. Среди заказчиков Группы – крупнейшие российские и международные нефтегазовые компании. C момента образования в 2004 году Группа компаний Интегра консолидировала 18 приобретенных стратегических активов и стала одной из ведущих компаний, осуществляющих деятельность в области нефтесервиса и производства оборудования для нефтегазовой промышленности в России и СНГ. В Группе работает около 8 000 человек. С 27 февраля 2007 года глобальные депозитарные расписки (GDR) Группы компаний Интегра торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер: INTE).

Пресс-релиз: Интегра

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.