1 миллиард на геологоразведку.

rosgeology_logo

ОАО «Росгеология» и Управлением по недропользованию по Иркутской области подписали два государственных контракта на работы по геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы (МСБ) углеводородного сырья на территории Иркутской области.

В соответствии с контрактами предполагается проведение комплексных геолого-геофизических исследований на двух участках: Западно-Ийской (Нижнеудинский, Тулунский, Братский и Куйтунский районы Иркутской области) и Южно-Наканновской (Катагангский район Иркутской области). Госконтракты заключены по итогам конкурсов проведенных Управлением по недропользованию Иркутской области, которые прошли в июне этого года.

Стоимость работ по контрактам за весь период составит 1,068 миллиарда рублей. По итогам проведённых геофизических исследований геологического строения Западно-Ийской площади специалистами ОАО «Росгеология» предполагается выявление структур и зон, перспективные на нефть и газ, провести оценку прогнозных локализованных ресурсов газа по категории Д1лок, разработать рекомендации по дальнейшим поисково-оценочным работам на территории.

Работы по обеим площадям будут проведены в течении трех лет и будут начаты в третьем квартале 2013г.

Работы на Южно-Наканновской площади также предполагают выявление новых перспективных зон нефтегазонакопления. Результатом исследований должен стать прогноз локальных объектов в подсолевых и солевых комплексах.

Согласно проекту и техническому заданию, основной объем работ, включая полевые, по обеим площадям планируется на 2014 год. Специалисты ОАО «Росгеология» приступили к подготовке проектно-сметной документации, в конце июля планируется передать её на геолого-экономическую экспертизу. Основным исполнителем работ по государственным контрактам Росгеологии в Иркутской области станет ОАО «Иркутскгеофизика». К выполнению специальных видов работ будут привлекаться и другие дочерние предприятия Компании: так, например, «Гравиметрическая экспедиция №3», базирующаяся в Красноярске, займётся высокоточной гравиразведкой на изучаемых территориях.

Источник: ОАО «Росгеология»

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.