Татнефть увеличила инвестиции в производство в 1,6 раза.

tatneft23 июля 2013 г. в Казани прошло очередное заседание совета директоров ОАО «Татнефть» под председательством президента Республики Татарстан Р. Минниханова.На заседании были рассмотрены итоги работы Группы за первые шесть месяцев и утверждён бюджет на август этого года.

Общая сумма инвестиций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в 1,6 раза. По информации компании, в первом полугодии объём добычи в Группе «Татнефть» достиг 13 млн 91 тыс. т. Пробурено 238 тыс. м горных пород, в эксплуатацию введены 127 новых добывающих скважин со средним дебитом 8,9 т в сутки. Компания успешно справилась с производственной программой, внедряет передовые технологии и технические решения в добычу нефти, что позволяет «Татнефти» компенсировать негативное влияние внутренних и внешних факторов нестабильной мировой экономики и резких колебаний цен на нефть. Акцент сделан на создании и отработке современных технологий в бурении, которые позволят ввести в активную разработку трудноизвлекаемые и остаточные запасы нефти. В компании организована специальная группа геологического сопровождения бурения горизонтальных скважин. С начала текущего года на Ашальчинском месторождении извлечено 57 тыс. т сверхвязкой нефти, что почти в 2 раза выше уровня за аналогичный период прошлого года.

В целом добыча нефти в Татарстане достигла по итогам первого полугодия 2013 г. 16,247 млн т. Благодаря доходам нефтяной и нефтеперерабатывающей отраслей республика является одним их крупнейших налогоплательщиков в России. В этом году отмечается 70-летие начала добычи нефти в Татарстане.

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.