EIA: Глобальное потребление энергии выростет на 56% к 2040 году.

Energy-Information-Administration

EIA недавно выпустила отчет International Energy Outlook 2013 (IEO2013) о мировом потреблении энергии, которое будет расти на 56% в период между 2010 и 2040, от 524 Btu до 820 Btu. Большая часть этого роста будет происходить в не входящих в ОЭСР стран, где спрос обусловлен сильным экономическим ростом.

Как сообщает EIA, возобновляемые источники энергии и атомная энергетика являются самым быстрорастущим в мире из энергетических источников, каждый увеличивается на 2,5% в год. Тем не менее, ископаемые виды топлива продолжают составлять около 80% мирового потребления энергии до 2040 года. Природный газ является самым быстрорастущим видом топлива, а глобальные поставки газа из плотных пород, таких как сланцевый газ и угольный метан увеличатся.

worldenergy

На промышленный сектор по-прежнему приходится наибольшая доля потребляемой энергии, по прогнозам он будет потреблять более половины мировой энергии в 2040 году.

На основе текущих правил, регулирующих использование ископаемого топлива, глобальные, связанные с энергетикой выбросы углекислого газа, по прогнозам, вырастут до 45 миллиардов тонн в 2040 году, это на 46% больше, чем в 2010 году. На экономический рост в развивающихся странах, подпитываемый продолжающейся зависимостью от ископаемых видов топлива, приходится основная часть увеличения выбросов.

Полный отчет IEO2013 содержит многие другие темы, такие как:

  • Эффекты выхода из глобального экономического спада
  • Дополнения в суммарном отпуске электроэнергии
  • Глобальный рост добычи природного газа
  • Тенденции мирового производства жидкого топлива и его использование
  • Потребление угля в ближайшее время

Источник: EIA

 

Комментарии приветствуются. Можно как «гость», отметив галочкой (I’d rather post as guest).

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.