38 млрд рублей Транснефть вложит в инфраструктуру Башкортостана.

transneft7 августа 2013 года в ОАО «АК «Транснефть» состоялась встреча президента компании Н.П. Токарева с президентом Республики Башкортостан Р.З. Хамитовым, в ходе которой обсуждались вопросы взаимодействия в рамках заключенного 17 апреля 2013 года Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостан и ОАО «АК «Транснефть».

Стороны отметили конструктивный характер взаимодействия по основным вопросам сотрудничества, включая обеспечение развития объектов системы магистральных трубопроводов ОАО «АК «Транснефть» на территории Республики Башкортостан, растущий вклад организаций системы «Транснефть» в обеспечение бюджетной стабильности Республики Башкортостан, высокую социальную ответственность Компании и активное содействие социально-экономическому развитию региона.

Объём средств, направляемых компанией на развитие объектов производственной инфраструктуры на территории Республики Башкортостан в период с 2014 по 2018 гг. составит более 38 млрд рублей (без учёта НДС). Совокупные налоговые отчисления ОАО «АК «Транснефть» в бюджет Республики в 2012 году выросли по сравнению с предыдущим годом более чем в 2 раза и составили свыше 2 млрд рублей. Планируемые налоговые отчисления в 2013-2015 гг. также значительно превысят уровень 2012 года.

В ходе встречи Н.П. Токарев и Р.З. Хамитов обсудили вопросы землепользования, противодействия терроризму, а также участия ОАО «АК «Транснефть» в финансировании программ социального значения на территории Республики Башкортостан.

Пресс-служба ОАО «АК «Транснефть»

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.