Рост издержек на мировом рынке subsea. Прогноз Douglas-Westwood.

drill_shipМировой рынок подводных судовых операций в 2013-2017 годы вырастет,  согласно прогнозу компании Douglas-Westwood, до 106 млрд долларов США или на 54% по сравнению с предыдущим пятилетним периодом. Физические объёмы операций увеличатся лишь на 23%, а вот темпы прироста капитальных затрат будут гораздо выше в связи с переходом мирового рынка к использованию современных судов более высокого класса.

Нефтегазовые корпорации продвигаются на всё большие глубины и реализуют всё более сложные программы по бурению и строительству глубоководных объектов по добыче и транспортировке сырья в рамках освоения глубоководных и сверхглубоководных проектов.

Согласно оценке Douglas-Westwood, основной прирост подобных операций связан с бразильским и африканским рынками, на которые придётся половина прогнозируемого мирового спроса. Ещё одним районом роста является восстанавливающийся после аварии на Deepwater Horizon рынок глубоководных операций в Мексиканском заливе. Ресурсный потенциал этих трёх ключевых регионов разработки морских месторождений нефти газа превышает 80 млрд баррелей нефтяного эквивалента.

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.