Болгарский совет по экологии одобрил строительство Южного потока.

south_streamВерховный экспертный совет по экологии Болгарии (SEEK) Министерства окружающей среды и водных ресурсов одобрил строительство Южного потока.

Представители Министерства регионального развития и Министерства сельского хозяйства, региональные инспекции по охране окружающей среды и водных ресурсов, муниципалитетов, неправительственных организаций, а также представители Черноморских и Дунайских регионов встречались в течение четырех часов, чтобы обсудить проект.

Правила SEEC содержат более десяти обязательных условий направленных на защиту окружающей среды.

Ранее в прошлом месяце, Алексей Миллер (Председатель правления Газпрома) посетил Республику Болгария, встречаясь с несколькими министрами, чтобы обсудить российско-болгарское сотрудничество в газовой сфере. Стороны выразили взаимную заинтересованность в завершении согласований по проекту Южного потока как можно скорее.

Напомним, трубопровод пересечет 11 районов – Варна, Шумен, Тырговиште, Разград, Русе, Велико Тырново, Плевен, Ловеч, Враца, Монтана и Видин.

Жители Варна, третий по величине город в Болгарии, выразили опасение по проекту Южный поток из-за близости города к одной из компрессорных станций. В прошлом месяце, граждане приняли участие в совещании с руководством компании, реализующей проект.

Строительство болгарского участка газопровода было отложено до конца 2013 года или начала 2014 года, в связи с отсутствием разрешения на строительство и получения оценки экологических последствий. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.