Перспективы Пермского бассейна.

Permian_BasinВ настоящее время в этом районе сосредоточено порядка 22% объёмов буровых работ в Северной Америке. Несмотря на то, что это уже зрелый регион для нефтегазовой активности добывающих компаний, инновации при проведении гидроразрыва пласта и бурение горизонтальных скважин позволили операторам проектов вернуться сюда и разрабатывать огромные ресурсы, которые были ранее недоступны.

Аналитик хьюстонского подразделения британской компании Douglas-Westwood Майк Хэни (Michael Haney) отмечает рост инвестиционных возможностей в проектах в Пермском нефтегазовом бассейне (США), расположенном на юго-западной окраине Северо-Американской платформы. Сегодня аналитики Douglas-Westwood предсказывают дальнейший рост добычи углеводородного сырья в Пермском нефтегазовом бассейне.

Крупнейшие игроки в регионе – ConocoPhillips, Apache Corp и Chevron – уже оценили все преимущества применения новых технологий в этой традиционной нефтегазовой провинции США. В настоящее время на месторождениях Пермского бассейна добывается 1 млн баррелей нефти в сутки. Число буровых установок, работающих в этом регионе, выросло с 51 в 1999 г. до 442 в текущем году. Возможности нефтяных компаний возрастают благодаря новому технологическому решению, позволяющему операторам проектов одновременно работать в нескольких пластах на разной глубине в одной пробуренной вертикальной скважине. Сейчас эта идея воплощается в жизнь на структурах Bonespring и Wolfcamp. В совокупности они смогут дать до 1 млн баррелей нефти в сутки к 2018 г. В ресурсы Bonespring потребуется инвестировать 145 млн долларов США. Эксперты прогнозируют капитальные затраты на уровне в 75 млн долларов на Wolfcamp. А есть ещё и сланцевые запасы на Cline. В дополнение к инновациям в бурении и проведении многостадийного ГРП игроки используют сегодня в Пермском нефтегазовом бассейне и другие методы повышения нефтеотдачи, включая заводнение и закачку. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.