23% составит рост мирового рынка буровых установок в период 2013-2017 годов.

rig_1В третьем по счёту издании британской аналитической компании Douglas-Westwood “World Land Drilling Rig Market Forecast 2013-2017” анализируются тенденции развития глобального рынка наземных буровых установок в ближайшие пять лет.

После спада на 16%, наблюдавшегося в период мирового экономического кризиса 2008-2009 годов, число работающих установок в 2010-2012 годах выросло на 6%. Согласно прогнозу Douglas-Westwood, рост в данном сегменте мировой нефтегазовой промышленности в период 2013-2017 годов составит 23%.

Увеличение целевых показателей добычи, которые ставят перед собой операторы проектов, а также повышение сложности выполняемых операций на скважине станут главными драйверами роста рынка в этот период. С каждым годом компании бурят всё больше наклонных и горизонтальных скважин, что стимулирует спрос на сложную и высокопроизводительную технику. На состоянии рынка в ближайшие пять лет отразится рост объёмов бурения в рамках проектов по разведке и разработке участков в новых регионах, а также выполняемые компаниями операции по повышению нефтеотдачи пластов на зрелых месторождениях.

Значительный рост в сегменте ожидается в новых странах с развивающейся экономикой, что откроет для западных подрядчиков ранее недоступные для них рынки. Хотя национальные компании продолжают доминировать в Китае, Индии, Венесуэле, а также в большинстве стран Ближнего Востока, авторитет крупнейших международных подрядчиков растёт в таких странах как Ирак и Кувейт. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.