Голландское правительство: Ни какого разведывательного бурения на сланцевый газ в ближайшем будущем.

henk_kampГолландия считает, что необходимо провести общенациональное исследование по всем возможным запасам сланцевого газа в Нидерландах, чтобы получить представление о том, где находятся наиболее подходящие места для добычи.

Это исследование может занять время от года до восемнадцати месяцев. Голландское правительство не будет принимать решение по этому вопросу до завершения исследований. Об этом сообщает naturalgaseurope.com

Голландский министр экономики Хенк Камп видит исследования как инструмент для информирования местных властей и жителей, чтобы вовлечь их в обсуждение вопроса разработки сланцевого газа. Исследования будут проводиться по всем известным местам, где могут находиться запасы сланцевого газа.

«До сих пор, разведывательное бурение могло вестись только в местах, на которых компании получили лицензии.» – сказал Камп. «Я хочу, чтобы сформировалось мнение обо всех местах в Нидерландах, где возможно разведывательное бурение на сланцевый газ. После этого, определить места, где существует наибольшей шанс на успех, и наименьший риск для безопасности».

Исследование обеспечит понимание последствий, которые могут возникнуть в отношении окружающей среды и ландшафта. Камп будет использовать время, необходимое для завершения исследования, в сотрудничестве с компаниями горнорудного сектора и управлением государственного надзора добычи, для выяснения, каким образом технологии бурения могут быть оптимизированы, чтобы убрать возможные риски загрязнения подземных и поверхностных вод.

Пока исследования не будут завершены, голландское правительство не будет рассматривать любые заявки на разведку сланцевого газа. В районах, где разведка была разрешена и были уже выданы разрешения, компании прекратят деятельность, пока общенациональное исследование не будет завершено.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.