Сечин: «Роснефть» в 2013 г. добудет 207 млн т нефти и более 42 млрд куб. газа.

Sechin_MedВ ходе состоявшейся вчера встречи премьера Дмитрия Медведева с президентом ОАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным обсуждались вопросы индексации тарифов естественных монополий и показатели российской госкомпании в текущем году.

Сечин поддержал решения правительства относительно сдерживания роста тарифов, в частности, на транспортировку нефти, что, по его словам, существенным образом скажется на развитии проектов «Роснефти» в сфере добычи, так и на переработке компании. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

В ходе встречи с главой российского правительства Игорь Сечин отметил, что ОАО «НК «Роснефть» по итогам 2013 г. станет крупнейшим налогоплательщиком в РФ: прогноз поступлений в бюджет от консолидированной группы составит примерно 2,6 трлн рублей. Согласно текущим котировкам, существенно выросла и капитализация компании до 86 млрд долларов США (62 млрд долларов год назад). Прогноз по чистой прибыли по итогам 2013 г. оценивается в 439 млрд рублей, добыча нефти в этом году составит примерно 207 млн т нефти, а производство газа превысит планку в 42 млрд куб.

По словам Сечина, компания активно работает с ведущими мировыми трейдерами нефти и ориентирована на заключение долгосрочных контрактов, что является «ключевой составляющей для стабилизации» уровня цены на «чёрное золото».

«Думаю, что драматического развития ситуации по цене на нефть не будет, цена будет находиться, испытывая, конечно, определённую волатильность, в разумных пределах», – отметил президент «Роснефти».

Тем не менее, компания, по словам Сечина, строит свою инвестиционную программу в настоящее время, исходя из консервативного сценария, благодаря чему она будет обеспечена финансированием при любой ситуации на рынке. :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.