Путин уверен, что миноритариев ТНК-ВР не обидят

Пресс-конференция В.Путина и А.МеркельПрезидент России Владимир Путин сегодня в ходе церемонии пуска установки первичной переработки на Туапсинком НПЗ заявил, что процесс выкупа “Роснефтью” акций ТНК-ВР у миноритариев должен быть прозрачным и понятным, но учитывающий текущие рыночные реалии.

“Отношения должны быть прозрачными, понятными и рыночными. Оценка должна производиться и выплаты, если хотите что-то продать, должны проводиться не по пикам, а по сегодняшней рыночной оценке”, – заявил Путин.  И добавил, что «обманывать никого нельзя», потому что тогда компаниям доверять не будут и «никогда не будет эффективного развития». Также он отметил, что если цена за акцию будет увеличена, то «это произойдет за счет чистой прибыли «Роснефти».

А затем Путин снова подчеркнул, возвращаясь к вопросу о справедливой цене выкупа: “Если так будет, а я исхожу из того, что компании настроены именно на это, то в конечном итоге сама компания только выиграет. Ну, а по поводу того, что кто-то хочет продать дороже – это чисто корпоративные вопросы, отношения внутри самих акционеров, надеюсь, что они будут решаться в том ключе, в котором я сейчас только что сказал”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.