Путин поговорит с министрами о состоянии нефтехимической промышленности в Тобольске

Putin PytinЗавтра, 15 октября, президент России Владимир Путин проведет совещание по вопросам нефтехимической промышленности в Тобольске,  где примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, помощник президента Александр Белоусов, а также федеральные министры и руководители компаний нефтехимического комплекса страны, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе поездки в Тюменскую область президент посетит предприятие нефтехимической промышленности ООО “Тобольск-Полимер” (предприятие ОАО “СИБУР Холдинг”) и ознакомится с технологическими линиями производства пропилена. Также Путин примет участие в церемонии открытия предприятия.

“Тобольск-Полимер” будет производить пропилен по технологии дегидрирования пропана и осуществлять его полимеризацию. Предположительная мощность установки дегидрирования 510 тыс. тонн пропилена в год, а объем производства полипропилена составит около 500 тыс. тонн в год.

Данный проект является приоритетным инвестиционным проектом в Уральском федеральном округе из списка, утвержденного президентом России.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.