“Газпром нефть” будет заправлять в Ленобласти маленькие самолеты

Dukov GazpromneftРазвитие топливно-заправочных комплексов (ТЗК) для малой авиации планирует развивать «Газпром нефть» в Ленинградской области, сообщил гендиректор компании Александр Дюков. Он отметил, что если прежде предприятие специализировалось преимущественно на заправке больших самолетов, то теперь настала очередь и маленьких.

В четверг, 17 октября,  «Газпром нефть» подписала соглашение о сотрудничестве с правительством Ленобласти, в котором прописан целый ряд направлений развития компании в регионе.

“Кроме заправочных комплексов для малой авиации, это расширение сети обычных автозаправочных станций, развитие бункеровочных терминалов для маломерных судов, а также поставка в регион высокотехнологичных полимерных битумных материалов”, – сказал Дюков.

Свое мнение по подписанному соглашению высказал и Губернатор Ленобласти Александр Довыденко, который выразил надежду, что «Газпром нефть» построит комплексы для заправки самолетов и вертолетов, «пусть и совмещенные с обычными АЗС».

“Мы уже разработали сетку маршрутов для малой авиации на территории Ленинградской области, но нам не хватает комплексов для заправки машин (самолеты, вертолеты)», – сказал Дюков.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.