ЛУКОЙЛА в Узбекистане стало больше

Vaxta gaz neftОператор ЛУКОЙЛа в Узбекистане ООО “ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани” начал эксплуатировать вахтовый поселок на промысле Хаузак в Бухарской области,  сообщает пресс-службы оператора.

Дополнительный вахтовый поселок на Хаузаке появился потому, что начал осваиваться новый участок Северный Шады, являющийся составной частью проекта “Ранний газ – Кандым”. Узбекские организации стали подрядчиками строительства.

В рамках проекта предусмотрен комплекс работ по созданию по созданию производственного объекта, включающего в себя свыше 100 газодобывающих скважин, завод по переработке газа производительность которого составит 81,1 млрд кубометров в год, систему сбора газа, газопровод протяженностью около 60 километров, а также систему железнодорожных и автомобильных дорог и т.д.

Напомним, что на текущий момент ЛУКОЙЛ реализует в Узбекистане три проекта, а именно:  разработка месторождений Юго-Западного Гиссара, Кандым-Хаузак-Шады-Кунград, геологоразведка узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума.

В рамках двух проектов СРП ЛУКОЙЛ к 2017 году может добывать 18 млрд кубометров газа. В настоящее время уже вложено примерно 2 млрд долларов, к 2017 году сумма инвестиций будет увеличена до 5 млрд долларов. Объем накопленной добычи газа в Узбекистане в  2013 году составляет пока 20 млрд кубометров.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.