“Роснефть” осуществит тестовые поставки нефти на Комсомольский НПЗ из Сковородино

Mixail Tokarev TransneftНа Комсомольский НПЗ из Сковородино «Роснефть» осуществит тестовые поставки нефти, рассказал журналистам Глава «Транснефти» Николай Токарев.

Ранее советник президента “Транснефти” Игорь Демин, сообщали некоторые информагентства, говорил о том, что “Транснефть” предложила “Роснефти” транспортировать нефть от Сковородино на Комсомольский НПЗ по железной дороге.

“Предварительно мы договорились. Они первую партию, небольшую, отгрузят из Сковородино на Комсомольский НПЗ, буквально один-два состава”, – сообщил он.

Однако нефть, отгружаемая «Роснефтью» в пункте на Уяре, отличается от той, которая поставляется из Сковородино. Поэтому Токарев и говорил о том, что нужно будет проанализировать качество получаемого продукта.

“Есть вопросы к качеству керосина, который будет из сковородинской нефти получаться”, – сказал Токарев.

Решение о целесообразности поставок на НПЗ из того или иного пункта будет принято в «Роснефти» на основе анализа полученных данных, сказал Токарев.

Напомним, что еще 30 сентября 2013 года первый вице-президент “Транснефти” Максим Гришанин говорил, что компания не будет реализовывать проект подключения Комсомольского НПЗ “Роснефти” к нефтепроводу ВСТО, поскольку нет ясности с заморозкой тарифа “Транснефти” в 2014 году.  ^///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.