Минэнерго никак не определится со скидками на газ для “Газпрома”

MolodzovВопрос о предоставлении «Газпрому» скидки на газ продолжает обсуждаться Минэнерго России с профильными ведомствами, сообщил замминистр энергетики Кирилл Молодцов.

Рассматриваются предложения в диапазоне от 0 до 30%. Дискуссия в правительстве по данному вопросу может пройти в течение ближайших двух недель.

“На этой неделе или на следующей”, – сказал Молодцов, отвечая на вопрос журналистов о сроках рассмотрения в правительстве данного вопроса. Но конкретный срок назван не был.

“Есть общее предложение от нуля до 30%, пока все варианты рассматриваются”, – сообщил он. Молодцов также отметил, что Минэнерго позитивно относится к предложению дать «Газпрому» скидку к цене на газ, утвержденной ФСТ. Какой размер скидки поддерживает Минэнерго пока не известно.

На прошлой неделе глава ФСТ Сергей Новиков сообщал, что сначала предлагалось предоставить “Газпрому” скидку до 30%, но в настоящий момент речь идет не более чем о  20%, поскольку власти не хотят вытеснения с рынка независимых производителей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.