Медведев предлагает ужесточить меры за неплатежи за газ

Medvedev Премьер-министр России Дмитрий Медведев предлагает ввести жесткие меры для урегулирования проблем с неплатежами за газ в РФ. Он отметил, что речь идет не только о судебных мерах, но и о мерах по линии правоохранительных органов.

“К сожалению, без жестких мер не обойтись, я хотел бы, чтобы это понимали все присутствующие”, – заявил Медведев на селекторном совещании по долгам за поставки газа в России.

Медведев рассказал участникам совещания, что говорит о мерах, “предпринимаемых в рамках существующих договоров в энергоснабжении и поставках газа». Также он заявил, что речь идет и «о жестких мерах, которые должны предприниматься по линии правоохранительных органов и о взысканиях через судебные структуры”.

Также Медведев отметил, что все ранее заведенные в этой сфере уголовные дела должны быть доведены до конца. Премьер напомнил присутствующим, что некоторые управляющие компаний сами становятся участниками нелегальных схем.

“Нужно какие-то предложения подготовить и в сфере поставок газа, может быть, что-то другое еще. Потому что полностью уйти от их услуг мы не сможем по понятным причинам, но нам должно быть ясно, что они делают, какова ситуация там”, – заявил Медведев.

И затем добавил, что поддерживает все усилия правоохранительных органов, которые пытаются «довести эти начатые дела до конца, чтобы народ, который сидит в других компаниях, понимал, что за это наступит расплата».  :///

 

1 комментарий

    Оставить отзыв

    Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

    Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.