На графике акций “Газпрома” складывается интересная картина

Birja akziia rinokПо итогам торгов вторника отечественные индексы ММВБ и РТС показали разнонаправленную динамику. Если индексу ММВБ удалось прибавить 0,31% и подняться до уровня 1516,17 пунктов, то индекс РТС просел на 0,1% из-за вновь укрепляющегося доллара США.

Если посмотреть на сложившийся к утру внешний фон, то очевидно, что все мировые площадки солидарны в своем позитиве. Накануне индексы США DJ и S&P500 показали подъема на 0,72% и 0,56% соответственно, да и сейчас фьючерс на miniS&P500 торгуется на положительной территории.

Странно, что при таком всеобщем благостном настрое, нашим игрокам удается доигрывать свои идеи на понижение. На текущий момент сопротивление, сформированное на уровне 1520 пунктов по индексу ММВБ, остается актуальным. В случае если оно устоит и сегодня, то при последующей атаке на уровень поддержки, образованный в районе 1495-1500 пунктов, шансы на пробой этого рубежа увеличатся.

micex(1)Что касается фьючерса на индекс РТС, то в течение последних нескольких дней он сформировал диапазон, который сверху ограничен уровнем 150 тыс. пунктов, и снизу уровнем 148 тыс. пунктов. В зависимости от того какой из вышеуказанных рубежей падёт, туда и можно ждать движения, соответствующего ширине этого «боковика».

Сегодня в 22-00 МСК будет обнародовано решение Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США о ставках и перспективах QE3. Учитывая, что приостановка работы правительства оттянула сроки по сворачиванию QE, от сегодняшнего заседания я ничего особенного не жду.

ГАЗПРОМ

GAZP(9)Интересная складывается картина на дневном графике акций «Газпрома», которые на протяжении четырех последних дней сформировали некий боковой канал.

Если этот канал будет прорван наверх, то целью восходящего движения станет район 155 рублей, что позволит закрыть имеющийся на уровне 153,7-153,8 рублей разрыв.

Если же он будет пробит вниз, то первой целью снижения может стать район 146 рублей.

В виду этого тем игрокам, кто продолжает находиться в «длинных» позициях, имеет смысл ориентироваться на первый сценарий развития событий, но в случае пробоя дневного фрактала на продажу, оставленного на уровне 147,9 рублей, ликвидировать «длинные» позиции и открывать «короткие».

ЛУКОЙЛ

LKOH(9)По итогам вчерашних торгов акции «Лукойла» прибавили 0,3% и попытались закрыть «телом» свечи оставленный накануне «хвост». Однако по итогам двух крайних дней на дневном графике акций образовалась свечная комбинация «пинцет», которая хоть и является разворотной, относится к второстепенным моделям разворота.

Так как ценам удалось вновь закрепиться над уровнем быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, то для подтверждения разворота им необходимо вновь уходить под отметку 2090 рублей. В противном случае возможен возвратный ход к уровню 2140-2150 рублей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.