Эксперты ждут хорошей отчетности от НОВАТЭКа

NovatekПо прогнозу Агентства газовой информации, чистая прибыль крупнейшего в России независимого производителя газа компании НОВАТЭК по МСФО в третьем квартале 2013 года увеличится на 10,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составит 22,08 млрд руб., выручка компании вырастет на 41,9% – до 74,8 млрд руб., EBITDA увеличится на 23,6% – до 31,2 млрд рублей.

Ключевым фактором роста финансовых показателей компании в третьем квартале стало увеличение роста добычи газа на 9,1% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, а также рост добычи на 14,8% жидких углеводородов. Кроме финансовых результатов, интересными могу оказаться комментарии НОВАТЭКа по поводу планов капвложений на 2014 год, а также о влиянии на проект «Ямал СПГ» либерализации экспорта СПГ в России. Эксперты ожидают информацию и о появлении новых партнеров в крупнейшем российском проекте.

Ожидается, что выручка НОВАТЭКа в среднем увеличилась за девять месяцев на 40,06% и составила 213,23 млрд рублей. НОВАТЭК опубликует финансовую отчетность по МСФО за третий квартал и девять месяцев текущего года сегодня, 6 ноября.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.