В Минэнерго не против предоставить “Газпрому” скидку к цене на газ для потребителей

NovakВ Минэнерго считают возможным дать «Газпрому» возможность продавать газ российским потребителям со скидкой 10% к цене, установленной Федеральной службой по тарифам (ФСТ), заявил глава министерства Александр Новак.

“На наш взгляд 10% – это предельный уровень, который позволит достичь компромисса и нормальной конкуренции”, – заявил Новак, рассуждая о возможном уровне скидки. Однако он отметил, что решение, которое поставило бы точку в этом вопросе, пока не принято.

Ранее заместитель  Новака Кирилл Молодцов сообщал, что Минэнерго все еще консультируется с профильными ведомствами по вопросу  предоставления российской газовой монополии скидки к цене на газ, установленной ФСТ. Также он отмечал, что рассматриваются предложения в диапазоне от 0 до 30%, а правительство может рассмотреть вопрос в самые короткие сроки.

Глава ФСТ Сергей Новиков ранее отмечал, что сначала предлагалось предоставить “Газпрому” право на скидку до 30%, а позже была внесена корректировка –  дать скидку монополии не более 20%, поскольку есть  вероятность вытеснения с рынка независимых производителей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.