Индекс ММВБ: все по плану – цели снижения неизменны

Birja akzii По итогам понедельника отечественные индексы ММВБ и РТС потеряли в весе 0,41% и 0,5% соответственно. Индекс ММВБ к закрытию основной сессии припал до отметки 1483,46 пунктов (основное снижение пришлось на акции газового монополиста “Газпрома”), а индекс РТС – до уровня 1427,93 пунктов.

Так как, несмотря на затянутость происходящей коррекции, всё идет по плану, то цели этого снижения по-прежнему неизменны и находятся в зоне 1440-1450 пунктов по индексу ММВБ и в районе 1418-1420 пунктов по индексу РТС.

Однако хочу обратить внимание игроков на тот факт, что на часовых графиках фьючерсов на индекс РТС и на доллар сейчас сформировались довольно четкие фигуры разворота. Если на графике доллара образовалась фигура восходящий «клин», то на часовом графике контракта на индекс РТС зеркальная модель – нисходящий «клин».

micex(5)Если эти фигуры не потеряют своей актуальности и будут реализованы, то можно будет ждать возвратного движения цены по фьючерсу на доллар в район 32650-32700 рублей, а по фьючерсу на индекс РТС в район 145-145,5 тыс. пунктов, чего, конечно бы, не хотелось, ведь последний практически достиг своей цели. Напомню, что я ожидаю снижения фьючерса на индекс РТС в район 141500 пунктов.

 

ГАЗПРОМ

GAZP(13)По итогам торгов понедельника бумаги «Газпрома» потеряли в весе 1,85% и снизились до отметки 144,82 рублей. Вчерашнее снижение было самым серьезным среди «голубых фишек».

Напомню, что ранее я советовала открывать «короткие» позиции в данных акциях по факту пробоя восходящего тренда, длящегося в бумагах с июня текущего года, либо дождаться пробоя дневного фрактала на продажу, расположенного на уровне 147,9 рублей.

А цель удержания данных позиций выбрать район 140-142 рублей, соответствующий и скоплению дневных скользящих средних ЕМА100 и ЕМА200 и ширине отложенного вниз восходящего тренда.

ЛУКОЙЛ

GAZP(13)Бумаги «Лукойла» по итогам вчерашнего дня просели на 0,22% до отметки 2059,6 рублей. По дневному графику видно как бумаги на прошлой неделе четко выбили вниз свой «треугольник», вчера оттестировали его нижнюю границу и уровень быстрой скользящей средней и направились вниз.

Для тех, кто желал присоединиться к игре от продаж вчерашний подскок цены мог стать хорошей возможностью для открытия «шортов» с целью снижения, расположенной в районе 2025-2030 рублей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.