Глазьев: Украина играет в политические игры, заявляя, что российский газ ей не нужен

Glaziev ShuvalovПолитической игрой назвал советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев намерение Украины отказаться от закупок газа до конца года у «Газпрома». Он также выразил уверенность, что вскоре это решение будет пересмотрено украинскими властями.

“Я думаю, это политическая игра против нашей интеграции, – заявил Глазьев сегодня РИА Новости. – Это решение политическое, конъюнктурное, не принимайте его всерьез. 100% – будет возобновление: может завтра, а может, через месяц. Будет, конечно, куда они денутся?”

Напомним, что вчера Украина официально объявила, что еще с 9 ноября российский газ ей пока не нужен. До указанной даты «Нафтогаз» уже существенно сократил ежедневные закупки «голубого топлива» у «Газпрома» – до 9-10 млн кубометров, что более чем в десять раз меньше, чем обычно.

Ранее источника газеты “Коммерсантъ-Украина” в украинской госкомпании “Укртрансгазе” заявил, что Украина больше не нуждается в дополнительных объемах топлива – “накопленного в подземных хранилищах газа достаточно для работы коммунального комплекса”. В этом году “Нафтогазу”  вообще больше не нужен российский газ, передает газета. И подытоживает:  ситуация может измениться, если наступят сильные холода. “Технически это не составит проблем”, – объяснил ситуацию источник украинской газеты.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.