«Транснефть» не будет корректировать инвестпрограмму и расширять присутствие в совдире НМТП

BarkovВ российской госкомпании “Транснефть” сообщили, что в планы предприятия не входит корректировка инвестпрограммы на текущий год в сторону уменьшения, а также  расширение присутствия в совете директоров НМТП. Об этом  сообщил журналистам вице-президент «Транснефти» Михаил Барков.

Планы компании по изменению уже утвержденных инвестпрограмм до2015 года он комментировать не стал – этот вопрос стоит на повестке дня на предстоящем 19 ноября заседании совета директоров.

Напомним, что инвестпрограмма “Транснефти” на текущий год была утверждена ровно год назад в объеме 161,4 млрд рублей.  Из этих средств 18,6 млрд рублей – это средства нефтяных компаний, оплачивающих услуги по подключению НПЗ и расширению пропускной способности магистральных нефтепроводов. Прогнозный объем финансирования на 2014-2015 годы – 325,3 млрд рублей.

Что касается планов компании расширить свое присутствие в совдире НМТП после приобретения «Транснефтью» 10% акций порта, то Барков отметил, что таковых на текущий момент не имеется.

“По логике это возможно, но не обязательно. Пока не рассматриваем”, – заявил Барков.

Вице-президент «Транснефти» также рассказал журналистам, что “Транснефть” и группа “Сумма”, являющиеся акционерами НМТП, проводят переговоры по вопросу реконструкции терминала “Шесхарис”, поскольку «это объективная необходимость». Но о сумме предполагаемых для этого инвестиций Барков не сказал, а только заметил, что «уже вчера это надо было делать» – это уже о сроках реконструкции.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.