Совдир “РН Холдинга” предложил акционерам согласиться с офертой “Роснефти”

many dengiНа заседании совета директоров ОАО «РН Холдинг», до приобретения «Роснефтью» – ТНК-ВР, акционерам было рекомендовано согласиться с добровольным предложением «Роснефти» в отношении акций компании, сообщает «Роснефть».

Добровольное предложение касается 1,918 млрд обыкновенных акций и 450 тыс «префов» “РН Холдинга”. За 67 рублей предлагается выкупить одну обыкновенную акцию, а за 55 рублей – привилегированную. Холдинг получил от «Роснефти» предложение 6 ноября. Срок принятия предложения – 75 дней с момента получения, истекает он 20 января следующего года.

Владельцы акций могут принять добровольное предложение и продать акции “Роснефти” в местах приема в более чем 60 регионах России. Документация по предложению и рекомендации совета директоров отправлены акционерам “РН Холдинга” – тем, которые включены в реестр акционеров по состоянию на 6 ноября, не позднее 21 ноября.

После зачисления в период с 21 января по 4 февраля акций на лицевой счет или на счет депо ОАО “НК “Роснефть” компания оплатит купленные акции в течение 15 дней.

Заявление о продаже акций можно и лично в пунктах приема заявлений – в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саратове, Краснодаре, Хабаровске, Владивостоке и прочих городах России, которые расположены более чем в 60 регионах.

Ранее  в “Роснефти” говорили, что компания собирается выкупить все оставшиеся акции “РН Холдинга”, если в результате добровольного предложения  совместно со своими аффилированными лицами будет владельцем более 95% акций холдинга. Если в силу каких-то обстоятельств у компании не получится выкупить акции или она решит этого не делать, то тогда будет рассмотрена возможность делистинга акций “РН Холдинга”.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.