У “Роснефти” появился новый танкер-бункеровщик

OlimpВ порту Туапсе введен в эксплуатацию современный танкер-бункеровщик, принадлежащий ООО «РН-Бункер» – «дочки» «Роснефти». Грузоподъемность судна составляет около 4,8 тыс. тонн, максимальная мощность по выдаче топлива – примерно 800 кубометров в час, сообщает пресс-центр «Роснефти».

Новый танкер-бункеровщи, который приступает к работе в морских портах Черного моря, соответствует всем техническим требованиям морской безопасности. Это надежное  нефтеналивное судов, отвечающее международным конвенциям в области судоходства.  У «РН Олимп» неограниченный район плавания, отмечается в сообщении компании.

В «Роснефти» рассчитывают на то, что ввод в строй нового танкера позволит компании укрепить свои позиции на бункерном рынке Черноморского региона – расширить географию деятельности и увеличить объем реализации топлива.

Деятельность НК «Роснефть» в бункеровочном бизнесе осуществляют дочерние общества – «РН-Бункер» и «Rosneft Marine». Компания также заключила долгосрочные контракты с крупными иностранными судовладельцами – Maersk, CMA CGM, SEIC, Exxon Neftegas Limited.

ООО «РН-Бункер» оказывает услуги по бункеровке судов в крупнейших российских морских портах Дальнего Востока, Черноморского и Северо-Западного бассейнов, а так же в речных портах Волго-Донского бассейна и бассейнов рек Амур, Лена, Ока и Обь.

«РН Олимп» – четвертый танкером–бункеровщик, который совместно ввели в эксплуатацию ЗАО «Роснефтефлот» и ООО «РН-Бункер» в рамках реализации программы НК «Роснефть» по развитию бункеровочного бизнеса. С 2011 года деятельность компании по бункеровкам судов осуществляют танкеры «РН Магеллан», «РН Таурус» и «РН Поларис».  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.