«Газпромнефть-Аэро» расширяет свое присутствие в крупнейших аэропортах Европы

Gazpromheft aero«Газпромнефть-Аэро» и латвийская авиакомпания AirBaltic заключили соглашение о заправках регулярных рейсов в Барселоне (Испания), Париже (Франция), Каунасе (Литва), Шарм Эль Шейхе и Хургаде (Египет).

«Газпромнефть-Аэро» впервые будет заправлять воздушные суда авиакомпании в международном аэропорту Барселоны — Эль-Прат, аэропорту Шарль-де-Голль в Париже и в международном аэропорту Каунас.

Контракт рассчитан на год и подразумевает десятикратное увеличение объема заправок AirBaltic через зарубежную сеть «Газпромнефть-Аэро». Общий объем заправок по соглашению составит более 7 тыс тонн.

В перспективе «Газпромнефть-Аэро» планирует расширить сотрудничество с AirBaltic. В настоящее время авиакомпания развивает сеть стыковочных рейсов через Ригу в более 60 аэропортов, расположенных в Европе, Скандинавии, России, СНГ и в странах Ближнего Востока.

«Газпромнефть-Аэро» осуществляет заправку рейсов AirBaltic за рубежом в партнерстве с прямыми поставщиками авиационного топлива, среди которых французская компания Air Total, испанская — Galp Energia, а также топливная компания Литвы — Baltic Oil.

«Мы высоко ценим партнерские отношения с AirBaltic и готовы к расширению нашего взаимодействия в аэропортах России и мира. Сотрудничество с прямыми поставщиками топлива — лидерами на зарубежных рынках топливообеспечения — позволяют гарантировать нашим клиентам неизменно высокое качество услуг, своевременность заправок, а также соблюдение принципов формульного ценообразования, актуальных во всех аэропортах присутствия «Газпромнефть-Аэро», — подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

«Газпромнефть-Аэро»— дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

«Газпромнефть-Аэро» занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

На сегодняшний день зарубежная сеть «Газпромнефть-Аэро» включает более 110 аэропортов по всему миру.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.