Хабаровский НПЗ получит долгосрочный кредит 700 млн долларов

NPZ XabarovskХабаровский НПЗ, который контролируется нефтяной компанией Alliance Oil , заключил соглашение о долгосрочном финансировании на 700 млн долларов, говорится в отчетности Alliance Oil. Кредит должен быть погашен в ноябре 2023 года.

Фиксированная процентная ставка по кредиту – 5,3% годовых. Привлеченные инвестиции, отмечают в компании, пойдут на финансирование уже имеющегося долга и «поддержки инвестиционной деятельности компании”.

Alliance Oil существует 2001 года. В 2008 году компания слилась со шведской West Siberian Resources (WSR), при этом группа “Альянс”, ранее владевшая данными активами, получила контроль в WSR. West Siberian Resources в результате слияния трансформировалась в вертикально-интегрированную нефтяную компанию.

Чистая прибыль Alliance Oil по МСФО за январь-сентябрь этого года уменьшилась вдвое по сравнению с 2012 годом – на 50%. И составила 145,8 млн долларов.

Теперь Alliance Oil, помимо Хабаровского НПЗ, контролирует сеть оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях. На 31 декабря 2012 года запасы Alliance Oil по категории 1Р составили 331 млн баррелей, 2P – 733 млн баррелей, общие запасы 3P – 1,206 млрд баррелей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.