Sevan Marine скрестила пальцы в ожидании контракта на месторождение Catcher

Sevan_FLNGSevan Marine, производителя цилиндрических FPSO платформ, ждет высокая конкуренция на поле борьбы за контракт на месторождении Catcher, которое разрабатывает компания Premier Oil. Участок находится в британском секторе Северного моря.

Тендер на строительство FPSO и операционный контракт был объявлен в первой половине 2013 года. Согласно данным от Premier Oil, в настоящее время ведутся переговоры с двумя подрядчиками. Многие считают, что конкурент Sevan Marine в этом проекте BW Offshore.

В своем ежеквартальном отчете генеральный директор Sevan Marine CEO Карл Льюнг сказал, что предложения были представлены, а решение Premier Oil, как ожидается, примет в ближайшие недели.

“Мы считаем, это будет конкурентная борьба, но мы перекрещиваем наши пальцы, и ожидаем, что победа будет за нами.” — сказал Льюнг.

Согласно докладу, размещенному на сайте Premier Oil, принятие решения запланировано на декабрь 2013 года. Добыча первой нефти с месторождения зависит от процесса тендера FPSO, но в Premier Oil ожидают, что это будет, скорее всего, вторая половина 2016 года.

Также Льюнг заявил, что компания ведет переговоры со своими клиентами о новых возможностях использования концепции Sevan FLNG-платформ.

“Мы начнем работать и позиционировать себя на рынке, который является рынком FLNG» – добавил Льюнг. :///

 

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.