“Газпром” нанял сторонних юристов, чтобы защищать свои интересы в Латвии

Sud«Газпром» привлек за 27 тыс евро в месяц юридическую компанию Herbert Smith Freehills CIS LLP, чтобы та защищала интересы российского газового холдинга в Латвии, сообщает компания. Контракт вступает в силу уже в ноябре, срок его окончания не определен.

Юристы Herbert Smith не только будут оказывать «Газпрому» правовое сопровождение его хозяйственной деятельности в Латвии, но и разработают стратегию правовой защиты интересов холдинга в этой прибалтийской стране от негативных последствий, принятого в Евросоюзе так называемого третьего энергопакета. Также нанятые юристы будут представлять интересы «Газпрома» на всех судебных разбирательствах, арбитражах и т.д., а также вести от имени нанимателя переговоры.

«Газпрому» принадлежит в Латвии 34% национальной газовой компании Latvijas Gaze. В прошлом году российский газовый холдинг поставил в страну 1,1 млрд кубометров газа. «Газпром» и Latvijas Gaze совместно эксплуатируют Инчукалнское подземное хранилище газа (ПХГ), мощности которого ориентированы на поставку газа в Латвию, Эстонию, Литву и Северо-Запад РФ.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.