Азаров: Украина не желает быть “полем боя” между Россией и ЕС

Azarov«Би-би-си-Украина» сегодня передало слова премьер-министра Украины Николая Азарова о том, что никакой определенной договоренности с российской стороной о пересмотре газового контракта нет. Как нет договоренности и о предоставлении Россией новых кредитов Украине.

Азаров сказал, что Украина не желает быть “полем боя” между Евросоюзом и Россией, которая пытается втянуть страну в Таможенный союз (ТС).

Премьер Украины отметил, что Киев уже в декабре проведет переговоры с Россией по активизации экономических отношений между двумя странами.

“С начала декабря мы сядем за стол переговоров и выработаем “дорожную карту” для восстановления наших отношений”, – заявил Азаров, сообщает “РБК-Украина”.

Азаров снова посетовал на ЕС, который не оказал Украине нужную поддержку в тяжелый для нее период.

Ранее лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявлял, что украинский президент в ближайшее время заявит о том, что он добился скидки на российский газ для Украины – до 150 долларов за тысячу кубометров. Азаров также говорил накануне о том, что некие договоренности с «Газпромом» о снижении цены на газ есть, однако представитель «Газпрома» Куприянов эти слова не опроверг.

Украина в течение последних лет пытается пересмотреть условия газового контракта с Россией, но пока у нее это сделать не получается. По словам президента страны Виктора Януковича, из-за кабального контракта Украина ежегодно теряет 6 млрд  долларов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.