“Газпром” устремился на новые рынки малого и крупнотоннажного СПГ

SPG-TankerСовет директоров ОАО «Газпрома» заслушал информацию о развитии сегмента торговли и транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) на внешних рынках малого и крупнотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), а также одобрил стратегию компании в области производства и поставок СПГ, отмечается в пресс-релизе компании.

Российская компания успешно развивает сегмент торговли и транспортировки СПГ, став полноправным участником мировой торговли СПГ. В настоящий момент «Газпром» имеет опыт поставок более чем в 10 стран мира. У бизнеса компании есть дополнительные конкурентные преимущества,  которые реализуются в том числе благодаря разменным операциям и оптимизации поставок. Реализация «Газпромом» СПГ эффективно дополняет трубопроводные поставки и позволяет выйти на новые газовые рынки.

«Газпром» расширяет экспорт крупнотоннажного СПГ – основные усилия компании направлены на быстрорастущий рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Наращивать присутствие на новом рынке компания собирается в основном за счет увеличения собственного производства СПГ.

Другое важное направление развития зарубежного бизнеса «Газпрома» в сфере СПГ – организация поставок малотоннажного СПГ для использования в качестве топлива для автомобильного и судового транспорта, а также для коммунально-бытовых и промышленных потребителей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.