ONGC и PVEP договорились о совместной разработке новых месторождений в Узбекистане

Mestorojdenie 1Индийская Oil & Natural Gas Company (ONGC) и вьетнамская Petrovietnam Exploration & Production (PVEP) намерены осуществлять совместную разработку месторождения нефти и газа в Устюртском регионе на северо-западе Узбекистана.

ONGC и PVEP подписали меморандум о взаимопонимании по совместной разработке Коссорского инвестиционного блока. В рамках документа в начале следующего года индийская компания составит свои предложения по данному проекту, а затем стороны будут обсуждать дальнейшее сотрудничества.

В феврале 2010 года PVEP и государственная компания “Узбекнефтегаз” подписали соглашение об основных принципах проведения геологоразведочных работ (ГРР) сроком на 5 лет на Коссорском инвестиционном блоке. Планируемый объем  инвестиций – 29,4 млн долларов. В рамках ГРР инвестор пробурит три скважины и осуществит сейсморазведку 2Д на блоке общей площадью 5,5 тыс квадратных километров. Оператор проекта – ООО Kossor Operating Company, также ведущее ГРР на блоке в Устюртском регионе – Молабаурском.

В июне прошлого года PVEP и “Узбекнефтегаз” договорились провести ГРР в течение 5 лет на Молабаурском инвестиционном блоке, общая площадь которого составляет примерно 3,6 тыс километров. Вьетнамская сторона инвестирует 61,6 млн долларов. Планировалось начать работы на блоке еще в этом году.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.