НМТП хочет увеличить тарифы на перевалку нефти с начала следующего года

NMTP port“Новороссийский морской торговый порт” (НМТП) может поднять тарифы на перевалку нефти и нефтепродуктов с разу же после Нового года, сообщил гендиректор компании Юрий Матвиенко.

“Мы планируем поднять тарифы на перевалку нефти и нефтепродуктов, есть обоснования, письма клиентам разосланы с уведомлением об изменении стоимости перевалки”, – заявил он, хотя и не уточнил «цену вопроса» из его слов совсем непонятно, насколько вырастут тарифы.

Матвиенко отметил лишь, что конечные цифры обнародуют после подтверждения грузоотправителями.  В настоящее время тариф на перевалку нефти составляет примерно 2,6 долларов за тонну, сообщают некоторые информагентства, ссылаясь на свои источники.

Напомним, что в конце лета 2013 года ФСТ – Федеральная служба по тарифам – отменила прямое ценовое регулирование на услуги по погрузке, выгрузке и хранению нефти и нефтепродуктов в НМТП. И хотя порт не исключен из реестра субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, компания обязана предоставлять властям сведения о тарифах на те услуги, которые она предоставляет.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.