Янукович устал и уже три года один

JanukovichНа саммите в Вильнюсе президент Украины Виктор Янукович во время беседы с канцлером Германии Ангеле Меркель посетовал на свое одиночество перед “лицом очень сильной России”.  И объяснил немецкому канцлеру, почему Украина временно воздерживается от подписания договора об ассоциации Украина-Евросоюз.

 

Неформальный разговор Януковича с Меркель был «зафиксирован» и «получил путевку в жизнь» на официальном сайте литовского президента. Не все слова украинского президента можно разобрать из-за не очень хорошего качества видеозаписи, но можно услышать ответ Януковича  на слова президента Латвии, который «ненавязчиво» предлагает Украине подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом.  Но Янукович проявил выдержку и самообладание, заявив, что сделать это в настоящий момент невозможно, поскольку решение правительства по данному вопросу уже принято.

Далее в беседе с  Меркель Янукович объяснил, почему было принято такое решение: на Украине  “экономическая ситуация очень сложная”, заявил украинский президент. И добавил, что существуют “очень большие угрозы”, с которыми столкнулась Украина.

 “Я хотел бы, чтобы вы меня услышали. Я три с половиной года один. В очень неравных условиях с очень сильной Россией был один на один”, – пожаловался Янукович.

Ранее агентство AFP сообщило, что встреча между Януковичем, председателем Евросовета Херманом Ван Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу не увенчалась успехом – стороны так и не смогли найти компромисс в переговорах по вопросу подписания договора об ассоциации Украина-ЕС.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.