“Газпромбанк” предоставит испанской PdVSA кредит на миллиард долларов

BloombergВенесуэльская госнефтекомпания Petroleos de Venezuela SA (PdVSA ) подписала соглашение с «Газпромбанком» о предоставлении PdVSA кредита на миллиард долларов, сообщил Bloomberg.

Восьмилетний кредит будет направлен на развитие совместного предприятия PdVSA и «Газпромбанка» — Petrozamora. Также стороны обсудили и выработали решение о планируемом увеличении объемов нефтедобычи Petrozamora практически в 2 раза – с 63 тыс до 104 тыс баррелей в сутки.

Министр энергетики Венесуэлы Рафаель Рамирес сообщил, что средства «Газпромбанка» помогут PdVSA уменьшить объем задолженности, и компания сможет сосредоточить свое внимание на развитии Petrozamora, сообщает Associated Press. В декабре PdVSA надеется окончательно договориться еще об одном кредите – на 1,2 млрд долларов от испанской Repsol, заявил Рамирес.

СП Petrozamora создано PdVSA и «Газпромбанком» в мае прошлого года. Цель – освоение нефтеносных участков на западе штата Зулия в Венесуэле. У PdVSA 60% доля в проекте, остальное – у российской стороны.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.