«Газпром» и Vitol будут развивать производство электроэнергии на основе российского газа

Gazp«Газпром» и Vitol намерены развивать подземное хранение российского газа в Европе, а также сотрудничество в сфере газовой электрогенерации, сообщают в российском газовом холдинге.

В конце прошлой недели в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и президента группы компаний Vitol Яна Тэйлора.

«Газпром» и Vitol будут развивать подземное хранение российского газа в Европе, а также сотрудничество в сфере газовой электрогенерации

На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего взаимодействия. Особое внимание было уделено дальнейшему развитию бизнеса в области подземного хранения газа «Газпрома» на территории Европы, а также потенциалу сотрудничества в сфере газовой электрогенерации, в частности, в Великобритании и Франции. Было отмечено, что в Европе наблюдается устойчивый рост спроса на российский газ, и наращивание емкостей по его хранению вблизи от европейских потребителей в настоящее время особенно актуально.

Намечены конкретные шаги по совместному бизнесу в производстве электроэнергии на основе российского газа.

Швейцарско-нидерландская компания Vitol – второй по величине нефтетрейдер в мире. В сферу деятельности компании также входят торговля природным газом, транспортировка и хранение углеводородов, электроэнергетика. Между «Газпромом» и Vitol действуют соглашения о хранении газа «Газпрома» в ПХГ на территории европейских стран.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.