Итальянский бизнес E.On могут купить “Газпром” или французская EDF

EonКрупнейший в Европе немецкий энергетический концерн E.On AG продает свой итальянский бизнес и свое подразделение E.On Italia. Стоимость этого бизнеса оценивается 2-3 млрд евро. Потенциальные его приобретатели – российский «Газпром» и французская EDF.  Об этом сообщило французское издание Les Echos.

“Из-за падения уровня потребления, Италия больше не является растущим рынком для крупных немецких энергетических компаний, которые в настоящее время стремятся выйти на рынки стран с высокими темпами роста за пределами Европы”, – говорит эксперт отрасли, слова которого приводит издание.

E.On Italia, четвертый по значимости производитель электроэнергии в Италии с мощностью 6,1 ГВт/ч, имеет около миллион клиентов. В штате компании трудится свыше тысячи человек. Компания развивает не только ветровую и солнечную энергетику, также в портфеле активов предприятия шесть электростанций.

Головное предприятие E.On  основано в Дюссельдорфе в 2000 году. В России ее представляет ОАО “Э.Он Россия”, зарегистрированное в Сургуте в 2005 года. E.On Russia Holding GmbH , являющаяся 100% дочерним предприятием E.On AG, владеет 78,3% акций компании.

В 2013 году с января по сентябрь выручка E.On AG составила 89,3 млрд евро – на 4,6% ниже аналогичного показателя прошлого года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.