“Газпром” – регионам: нету “мани” – нету газу

Gazprom millerСогласно официальному сообщению, поступившему от российского газового холдинга «Газпром», в 2014 году компания сократит программу газификации ряда регионов на 18,6% – до 27,6 млрд рублей.

В текущем году плановые инвестиции в эту программу составляют 33,9 млрд рублей. В компании свои планы о том, что в 2014 году инвестиции будут уменьшены объясняют тем, что ряд регионов не выполняют взятые ранее обязательства по подготовке потребителей к приему газа. Также в газовом холдинге сетуют на существенные долги, которые образовались у регионов перед «Газпромом».

Председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер утвердил программу газификации регионов России на следующий год.

“Основная причина сокращения инвестиций в газификацию – неудовлетворительное выполнение некоторыми регионами своих обязательств по подготовке потребителей к приему газа в рамках подписанных графиков синхронизации и крайне низкая платежная дисциплина”, – отмечается в сообщении.  :///

 

2 комментария
  1. Украина вообще не платит, а Газпром поставляет газ бандеровцам, граждан своей страны же надо ущемить,хотя газ народное достояние, но это на словах, а на деле ставки растут для покрытия украинских потерь.

  2. …и наоборот….нету поступления газу…нету вам мани….Питайтесь тем,что есть.

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.