Возвращаясь из Китая, Янукович “заглянул на огонек” к Путину

Putin JanukovichПрезиденты России и Украины – Владимир Путин и Виктор Янукович – провели в Сочи рабочую встречу, на которой обсудили двусторонние отношения и вопросы, связанные с подготовкой к заседанию российско-украинской межгоскомиссией, которая состоится в Москве, передал журналистам информацию пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

“Президент Украины сделал остановку в городе Сочи на пути из Китая домой. В ходе краткого рабочего визита обсуждались текущие вопросы двусторонних российско-украинских отношений, а также вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему в Москве заседанию межгоскомиссии Россия-Украина”, – сообщил Песков.

Разговор двух лидеров, российского и украинского, состоялся на фоне сложной экономико-политической ситуации, сложившейся на Украине, а также временной приостановки украинской стороной подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Прошел почти месяц, как президенты России и Украины встречались с глазу на глаз в Москве. Именно тогда, как считают некоторые аналитики, главы государств комплексно обсудили  торгово-экономические отношения между Москвой и Киевом – Украина резко сменила «вектор движения в сторону ЕС», своевременно просчитав все плюсы и минусы евроинтеграции. На Украине посчитали, что для этого время еще не пришло и предложили ЕС привлечь к обсуждению вопроса и Россию, что вызвало массовые волнения внутри страны.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.