Кличко снова грозит Януковичу потерей рабочего места

Klichko 1Утром кабмин Украины пикетировали немногим более ста человек, сообщил корреспондент РБК-Украина. Накануне лидер партии УДАР, боксер и политик Виталий Кличко, снова призвал митингующих не повиноваться нынешней власти,  на митинге он озвучил очередные требования оппозиции. И пригрозил Януковичу, что тот скоро может не попасть на работу вовсе.

Рано утром с Майдана Независимости к Кабмину подошли примерно 100 демонстрантов – они сменили пикетирующих. Заодно принесли с собой металлические щиты, с помощью которых укрепили баррикады. Остаток ночи люди провели у бочек с кострами – спокойно и без инцидентов.

Правоохранительные органы оцепили весь квартал. До утра на Майдане, где чуть ли не всю ночь проходили концерты и танцы, оставались несколько тысяч активистов.

Накануне председатель оппозиционной парламентской фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявил, что сегодня утром чиновникам все-таки разрешат пройти к правительственному кварталу, но сделать это они могут только пешком, сообщает агентство УНИАН.

“Мы приняли следующее решение: это пешая зона, поэтому, если хотят приходить — пусть приходят. Как это за государственные средства ездить на машинах? Пусть ходят пешком, дышат воздухом и работают на европейское государство”, — сообщил Яценюк.

Напомним, вечером в воскресенье, когда митинги в Киеве достигли своего апогея, лидеры оппозиции призвали участников Евромайдана начать пикетирование всего правительственного квартала. Яценюк сказал, что каждый день митингующие будут пикетировать новое здание.

А тем временем лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко напомнил митингующим основные требования оппозиции: отправить в отставку правительство Николая Азарова, провести на Украине досрочные парламентские и президентские выборы, привлечь к ответственности лиц, виновных за разгон Евромайдана в прошлые выходные.

“Мы сделаем все, чтобы наши требования были услышаны”, – заявил Кличко.

Кличко считает, что президент Виктор Янукович лишь делает вид, что не слышит народное восстание, а на самом деле готовит введение ЧП. “А завтра он уже может и на работу не попасть, потому, что там стоят наши ребята”, – угрожал Кличко.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.