Газпром»: в Татарстане на газовое топливо переводится все больше общественного транспорта

MillerНакануне в центральном офисе ОАО «Газпром» была проведена рабочая встреча председателя правления газового холдинга Алексея Миллера и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, на которой стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива, сообщается в пресс-релизе компании.

Стороны обсудили ситуацию в Татарстане, где уже действует сеть из 11 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) «Газпрома». В настоящее время ведется подготовка к строительству еще шести АГНКС в городах Казань, Нижнекамск, Чистополь, Зеленодольск, Нурлат и Бугульма. Предусмотрена реконструкция двух действующих АГНКС в Казани и одной — в Набережных Челнах. Ввести в эксплуатацию новые и реконструировать существующие станции планируется до конца 2014 года.

Между ОАО «Газпром» и Республикой Татарстан действуют соглашение о сотрудничестве, Договор о газификации и соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.

Уровень газификации Республики Татарстан природным газом — один из самых высоких в России — 99,5% (в среднем по России он составляет 64,4%).

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.