«Южный поток»: очередь дошла до Венгрии

Ujni Potok 2Компания South Stream Hungary Zrt и международный консорциум проектных организаций заключили контракт на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка “Южного потока”, сообщил «Газпром».

На рабочей встрече, которая состоялась накануне в столице Венгрии, глава «Газпрома» Алексей Миллер и венгерский премьер-министр Виктор Орбан обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено «Южному потоку» – точнее, реализации проекта. Стороны отметили, что оно проходит в соответствии с тем графиком, который был определен ранее.

К строительству газопровода уже подключился ряд европейских стран, теперь на очереди Венгрия, где в первом квартале следующего года стороны договорились завершить разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода на территории Венгри. Также Миллер Орбана подтвердили, что возведение венгерского участка газопровода планируется начать в апреле 2015 года, а первые поставки российского газа в венгерскую трубу пойдут в начале 2017 года.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.