Шувалов: Россия поддержит любой выбор Украины

ShuvalovПо словам первого вице-премьера Шувалова, Россия  поддержит любой выбор Украины относительно сотрудничества с Евросоюзом или Россией. Однако он заявил, что Украина не сможет присоединиться к Таможенному союзу в каком-то особом статусе.

“Мы считаем, что Украина сама определяет тот статус, который для нее является наиболее подходящим: будет ли Украина дальше проводить переговоры с Европейским союзом о зоне свободной торговли, либо будет искать более тесных экономических связей с Россией”, – сказал Шувалов в интервью телеканалу “Россия 24”.

Шувалов также заметил, что недавний рабочий визит на Украину вице-премьера Дмитрия Рогозина, который побывал на различных предприятиях страны, показал, что  « сегодня мы имеем предложения от украинской стороны заниматься серьезно промышленной кооперацией».

“В любом случае, каким бы ни было решение Украины, мы должны ответственно относиться к этой стране. Для нас это серьезный партнер. И все, что касается промышленной кооперации, мы будем в любом случае поддерживать”, – заявил Шувалов, однако добавил, что Украина не сможет присоединиться к ТС в особом статусе.

“Невозможно войти в ТС в некоем специальном формате, не полного членства, а какого-то специального формата, который Украина для себя искала”, – отметил Шувалов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.