Акции “Газпрома” снижались три недели подряд

Birja AkziiНесмотря на многочисленные попытки игроков на повышение удержать наш рынок хотя бы на текущих рубежах, индексы всё равно понемногу продолжают ползти вниз. По итогам прошлой недели индекс ММВБ закрылся на уровне 1450,2 пунктов, образовав на недельном графике свечу «длинноногий додж». Если после итогам этой недели на графике появится белая свеча, то мы сможем классифицировать разворот по данному масштабу времени.

Однако если же свеча будет черной, то до конца года у нашего рынка вряд ли хватит сил подняться с колен.
Напомню, что в качестве ближайшего уровня поддержки по индексу ММВБ выступает уровень медленной скользящей средней ЕМА200 на днях, и в случае её пробоя я делаю ставку как минимум на обновление отметки 1425,32 пунктов. Если же говорить о более глубоких целях снижения, то район 1400 пунктов, получен путем отложения высоты «Головы» в фигуре «Голова-плечи» от точки пробоя, а зона 1360-1370 пунктов, путем отложения ширины пробитого вниз восходящего канала.
К сожалению, как я уже писала ранее, пока на графиках американских индексов не реализованы фигуры разворота вниз и их цели не достигнуты, наш фондовый рынок также находится во власти продавцов и будет испытывать на себе дополнительное давление.

ГАЗПРОМ
GAZP(32)Акции «Газпрома» снижаются вот уже три недели подряд, и в прошлую пятницу их стоимость опускалась до уровня 132,69 рублей. По итогам недели снижение составило 2,9%.
Достаточно посмотреть на дневной график акций, чтобы вспомнить о том, что фигура «Голова-плечи» в них еще не отработана до конца и актуальной зоной снижения по этим бумагам по-прежнему остается район 128-132 рублей, с возможным углублением даже до 125-126 рублей.
При удержании отметки 126,43 рублей, являющейся 61,8% уровнем коррекции по Фибоначчи от роста 106,5-158,69 рублей, я буду присматриваться к открытию «длинных» позиций в акциях «Газпрома».

ЛУКОЙЛ
LKOH(34)Акции «ЛУКОЙЛа» по итогам прошлой недели немного прибавили в весе (+1,46%), поднявшись до уровня 1998,9 рублей.
Учитывая, что наличие небольшой белой свечи оставляет вероятным шанс отката котировок до зон 1925-1930 рублей (ЕМА100 на неделях) и 1900 рублей (сильный горизонтальный уровень поддержки), то игрокам на повышение стоит оставаться начеку.
Хотя при этом рост до уровня 2025-2030 рублей, где расположена ЕМА21 на неделях и ЕМА21 и ЕМА100 на днях также не исключен. Тем не менее, формированием «длинных» позиций лучше заниматься при учете негативного сценария или же после ухода котировок за уровень 2030 рублей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.