Абрамовичи поддали газу

AbramovichiАркадий Абрамович, сын известного российского миллиардера и владельца футбольной английской команды «Челси», через свою компанию Zoltav Resources Inc. завершил сделку по приобретению кипрской компании Royal Atlantic Energy, косвенно владеющей активами в Саратовской области. Сумма сделки – 180 млн долларов.

Теперь структура Аркадия Абрамовича владеет Бортовым лицензионным участком площадью более 3 тыс квадратных километров с газовыми месторождениями. Его доказанные на 1 мая 2012 года запасы составляли 22,4 млрд кубометров газа и 12,4 млн баррелей нефти и конденсата. В 2012 году на Бортовом добыли 474,7 млн кубометров газа и 348,6 тыс баррелей нефти и конденсата.

“Zoltav считает, что существует хорошие перспективы по добыче в западной и восточной частях лицензионного участка и возможности для увеличения показателей благодаря строительству дополнительных объектов”, – говорится в сообщении.

Сделка пройдет различными способами: 42,5 млн долларов – это допэмиссия 26,56 млн акций по цене 1,6 доллара, 77,5 млн долларов – денежные выплаты. Заемные средства компании составят 60 млн долларов.

Отметим, что это не первая сделка по приобретению газовых активов Абрамовичем-младшим. Так, в июле Zoltav Resources купила компанию CenGeo Holdings Limited, владеющую Колтогорским месторождением в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), запасы которого составляют 73,531 млн баррелей.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.