Экс-премьер Украины Тимошенко резко осудила договоренности между Россией и Украиной

Timosh PutСамый знаменитый украинский зек экс-премьер Юлия Тимошенко, получившая тюремный срок за подписание ныне действующего газового соглашения с Россией, осудила договоренности между Россией и Украиной по газу и выделению Москвой 15 млрд долларов кредита Киеву. По ее мнению, эти договоренности приведут к утрате независимости Украины.

“Он (Янукович) считает, что эти политические подарки помогут ему удержаться у власти. Если он их примет, Украина снова попадет на крючок Российской Федерации. Ведь Россия потребует заплатить за экономическую помощь подчинением. Это может стать началом конца нашей независимости”, – приводит слова Тимошенко, сказанные в интервью немецкому изданию Stern, персональный сайт экс-премьера Украины.

Напомним, Тимошенко в конце 2011 года получила тюремный срок – семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией. На Украине посчитали, что условия «тимошенковских договоров» очень невыгодны стране. В настоящее время Тимошенко находится на лечении в тюремной больнице в Харькове.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.