Деньги – к деньгам: “денежные мешки” богатеют

baffetУоррен Баффет, самый известный американский инвестор, возглавил годовой рейтинг миллиардеров, которые в 2013 году сумели существенно увеличить свой капитал и получили самый большой доход, отмечается в докладе, представленном швейцарским банком UBS и международной аналитической компанией Wealth-X.

Накануне американское издание MarketWatch проинформировало, что 83-летний глава инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway в 2013 году заработал 12,7 млрд долларов – то есть, каждый день состояние бизнесмена увеличивалось на 37 млн долларов. Если еще в самом начале текущего года состояние Баффета, известного своим незаурядным чутьем инвестирования в рыночные активы, составляло 46,6 млрд долларов, то в декабре 2013 года оно вплотную приблизилось к кругленькой сумме 60 млрд долларов – точнее, 59,1 млрд долларов.

Однако, несмотря на столь внушительный рывок вверх, Баффет, который и ранее считался самым богатым человеком планеты, все же не забрал пальму первенства у председателя совета директоров компании Microsoft Билла Гейтса. На счетах этого «компьютерного денежного мешка» лежат 72,6 млрд долларов. В годовой гонке по обогащению Гейтс хоть и проиграл немного Баффету, но все равно заработал вполне себе кругленькую сумму – 11,5 млрд долларов.

Третью строчку самых «дорогих» миллиардеров года занял казино-магнат из Соединенных штатов Шелдон Аделсон – этот разбогател на 11,4 млрд долларов. Далее в пятерку бизнес-счастливчиков входят исполнительный директор крупнейшего мирового онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос, увеличивший свое благосостояние на 11,3 млрд долларов и основатель социальной сети Facеbook Марк Цукерберг  – его карман-копилка увеличилась на10,5 млрд долларов. Одним словом, все за год заработали более 10 млрд долларов. Отличный результат!

В настоящий момент в мире насчитывается 2170 миллиардеров, совокупный капитал которых оценивается 6,5 трлн долларов.  :///

 

Комментариев пока нет

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.