Янукович: Стоимость электроэнергии для потребителей должна быть уменьшена

JnukovichПравительство Украины получило от президента Виктора Януковича новую задачу – уменьшить стоимость электроэнергии для потребителей.

Об этом украинский руководитель заявил на торжественном собрании по случаю Дня энергетика и церемонии запуска “Гидроагрегата №2” Днестровской ГАЭС.

“Удешевление электроэнергии станет базой для дальнейшей модернизации и развития экономики всей Украины”, – сказал Янукович, подчеркнув, что “именно на это направлены переговоры по уменьшению стоимости российского природного газа. И это нам удалось”.

По словам президента Украины, “цена на российский газ 268,5 долларов за тысячу кубометров позволит Украине существенно сэкономить расходы на электроэнергию и тепло”.

Президент Украины отметил, что страна имеет достаточно мощный энергетический комплекс, у которого большой потенциал развития: предприятия электроэнергетической отрасли дают работу почти 200 тыс человек. По словам Януковича, «стоимость электроэнергии и тепла, выработанных при их участии, составляет более четверти ВВП страны”. Президент Украины выразил надежду, что экономические трудности в скором времени будут ощущаться в стране меньше. :///

 

1 комментарий
  1. Что-то не вижу ликования?! Все, как воды в рот набрали, ни одного комента! Вас же салом не корми – дай Россию лягнуть! А Путин вставил ЕС по самое “не хочу” и даже без вазелина! Ахха!

Оставить отзыв

Ваш адрес эл. почты не будет опубликован.

Ответьте на вопрос: * Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.